深圳龙岗南湾城市管家项目流标 供应商资质审核不足

观点网

2025-07-01 11:55

  • 深圳市龙岗区南湾街道城市管家服务项目因投标供应商不足法定数量流标,原计划三家参与,实际仅两家合格,采购预算1.0946404022亿人民币。

    观点网讯:深圳市龙岗区南湾街道城市管家服务项目于6月23日宣布流标,原因是投标供应商数量未达到法定要求。该项目原计划由深圳市华茂清洁管理有限公司、长沙玉诚环境景观工程有限公司和长沙中联重科环境产业有限公司三家供应商参与投标。然而,深圳市华茂清洁管理有限公司因未提供必要的营业执照或事业单位法人证书扫描件,导致资格审核未通过,最终仅有两家合格供应商参与。

    南湾街道城市管家服务项目覆盖整个南湾街道辖区,服务内容广泛,包括清扫保洁、垃圾清运、垃圾转运站管理等,采购预算高达1.0946404022亿人民币。深圳市华茂清洁管理有限公司作为深圳较早成立的环卫企业之一,此次投标失误令人意外。此事件凸显了在招投标过程中,供应商资质审核的重要性,以及对企业合规性管理的严格要求。

    免责声明:本文内容与数据由观点根据公开信息整理,不构成投资建议,使用前请核实。

    审校:武瑾莹



    相关话题讨论



    你可能感兴趣的话题

    物业服务

    城市服务